Команда ФСК «Ильичевец» из Черноморска завевала чемпионский титул, участвуя в соревнованиях по футзалу в категории U-12 сезона 2020-21 г.

Чемпионами Украины ребята стали в восемнадцатый раз! Состязались с 27 по 30 января в одном из самых современных спортивных залов нашей страны – «Нокаут» (г. Винница).

Юные черноморцы находились в отличной спортивной форме и завоевали «золото», опередив киевских футболистов из ДЮСШ-25. Третье место досталось команде «Олимпия-Днепр».

Всего участвовали 16 команд со всей Украины. Но для команды из Черноморска соревнования были триумфальными!

«6 игр – 6 побед! В финале играли с чемпионами прошлого сезона – ДЮСШ-25 из Киева. По ходу игры проигрывали трижды: 1-0, 3-1, 4-3. Но финальный свисток зафиксировал нашу победу со счетом 5-4», - рассказал президент ФСК «Ильичевец» в г. Черноморск, тренер по футболу и директор стадиона «Школьный» Александр Каплун.

Лучшим игроком команды «Ильичевец» признан Максим Тихоненко, а лучшим защитником турнира стал Тимофей Дзюин.