В Украине определили 100 лучших учебных заведений. Черноморская гимназия №1, которая считается лучшей в Одесской области, вошла в рейтинг и по версии издания «Фокус» заняла 35-е место.
Об этом сообщили на официальной страничке учебного заведения в Facebook.
При составлении рейтинга «Фокус» обработал данные ВНО 136 тысяч учащихся из 3,4 тыс. учебных заведений. Учитывались полученные баллы по всем предметам, которые сдавали выпускники.
Украинский новостной интернет-ресурс «Фокус» проводит рейтинг пятый год подряд. Он основывается на анализе результатов выпускников, полученных во время внешнего независимого оценивания.
Напомним, в 2020 году Черноморская гимназия №1 заняла первое место в Одесской области в рейтинге лучших школ Украины по версии портала ОСВІТА.UA.
Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.