Сегодня наша редакция продолжает знакомство с кандидатами в депутаты от команды Юрия Крука и партии «Доверяй делам».
Наш гость и собеседник сегодня – Светлана Сабура – юрист и дизайнер одежды, мама двоих детей, кандидат в депутаты от партии «Доверяй делам» по 4 избирательному округу.
На встречу к нам пришла молодая, красивая, стильная, улыбчивая девушка.
Светлана, расскажите нам о себе
– Я выпускница школы № 7. За время обучения в школе всегда проявляла интерес к творчеству и гуманитарным наукам.
В свободное от учебы время занималась в кружке кройки и шитья в Доме творчества, что позволяло мне выглядеть современно и красиво. Всегда проявляла интерес к изучению иностранных языков. Углубленно изучала английский и немного – немецкий!
Во время обучения в школе очень нравилось правоведение, мечтала стать адвокатом, о чем написала в письме, которое по инициативе учителя украинского языка и литературы Надежды Вениаминовны Клывняк было написано всеми одиннадцатиклассниками школы и которое на встрече выпускников через 10 лет мы смогли снова прочитать.
Расскажите о Вашем образовании. В каком ВУЗе Вы учились?
– После окончания школы я поступила в Одесскую Национальную Юридическую Академию на факультет государственного управления и международно-правовых отношений.
В 2004 году, когда училась на третьем курсе Юридической Академии, вышла замуж и в нашей семье родился сын, Андрей. Продолжая учебу на дневном отделении, смогла успешно совмещать ее с семейными радостями и общением с ребенком. На пятом курсе, выбрав индивидуальный график посещения, смогла совмещать даже с работой по профессии.
Расскажите, чем Вы занимались после окончания обучения?
– После окончания Академии я имела не только опыт, но и постоянное место работы по профессии. Я смогла попробовать свои силы в сфере Арбитражного Управления.
В 2012 г. сдала вступительные экзамены в аспирантуру, и на данный момент веду научную работу в сфере интеллектуальной собственности.
Долго работала в строительной компании Ростверк. Затем перешла работать в профильное Юридическое бюро, после чего свой основной опыт я получала, работая юристом в компании, занимающейся строительством солнечных электростанций Active Solar на территории практически всех областей Украины.
Светлана, вы ведь создатель собственного бренда одежды? Очень интересно узнать подробнее об этом. Как появилась такая идея?
– В 2014 году у нас родилась дочь Варвара. После ее рождения появилось огромное вдохновение проявлять себя дополнительно и вернуться к моделированию одежды. Так появился мой бренд BarbaraAndrewBellezza. Название содержит в себе имена детей и слово «красота» в переводе с итальянского языка.
Развитие направления в пошиве одежды стало настоящим удовольствием, что приносило радость и смену информации после эффективной работы с юридическими документами.
В 2017 году наша коллекция первый раз участвовала в показе мод на Odessafashionweek.
Моделированием одежды в молодежном направлении стал заниматься сын Андрей под своим брендом, а мы с мужем организовали под нашим брендом BarbaraAndrewBellezza - производство постельного и столового белья, а также авторских сумочек, которые можно увидеть на нашем сайте www.babellezza.com.ua.
Что именно Вас привлекает в юриспруденции?
– Я часто начала сталкиваться с просьбами о юридической помощи людям, которые не могут самостоятельно получить качественные социальные услуги от коммунальных и государственных органов: помогала составлять письма, обращения и даже исковые заявления по данным направлениям. Я всегда с сочувствием отношусь к тем людям, которые не могут себя защитить от произвола власти, стараюсь оказать всю возможную помощь и юридическую поддержку.
Скорее всего, это стало немаловажным толчком к сдаче квалификационных экзаменов на право заниматься адвокатской деятельностью, так как благодаря статусу адвоката у юриста расширяются возможности предоставления юридических услуг.
Вы очень хорошо выглядите, как Вам удается совмещать одновременно несколько направлений деятельности?
– Такая разносторонность моей деятельности позволяет всегда оставаться женственной, интересной и загадочной в семье и среди близких людей, в то же время максимально исполнительной в своих обязанностях, так как наличие таких направлений деятельности в моей жизни очень организовывает меня и не позволяет останавливаться в своих достижениях и обещаниях!
Почему решили баллотироваться в депутаты?
– Я хочу и могу помогать людям в сфере оказания юридических услуг. У меня есть опыт и необходимые знания, чтобы консультировать и решать сложные задачи в сфере юриспруденции.
Я обладаю необходимыми лидерскими качествами и умению организовывать не только себя, но и помогать в этом окружающим. Вместе с командой «Доверяй делам» мы сможем помочь жителям нашего города жить лучше. Мы будем действовать исключительно в рамках правого поля.
Почему решили идти в команде Юрия Крука и партии «Доверяй делам»?
– Юрий Крук – человек слова и дела. Мои взгляды на развитие нашего города полностью совпадают с его видением. Для меня очень важным показателем являются именно дела и поступки, а не просто красивые фразы и обещания.
Наша команда с благодарностью относится ко всем людям, которые рядом с нами и помогают созидать, к тем, кто учит нас становится увереннее в своих силах и, самое главное, мы благодарны нашему лидеру Юрию Круку. Он для нас – пример уверенности, профессионализма, благодарности окружающим и позитива во всех вопросах.
Наша редакция выражает благодарность Светлане Сабуре за приятное искреннее общение и желает удачи во всех ее начинаниях!