4 июня паром «Грейфсвальд» доставил из Турции в порт «Черноморск» около 40 эвакуированных пассажиров.
Отметим, что это уж
4 июня паром «Грейфсвальд» доставил из Турции в порт «Черноморск» около 40 эвакуированных пассажиров.
Отметим, что это уже второй случай, когда нарушается устоявшийся график эвакуации, и в дополнение к воскресным рейсам паромы привозят людей в будние дни.
«Сообщением Турция - Черноморск доставлено 37 пассажиров, из которых 19 - украинцы, 16 - граждане Турции, 1 гражданин Российской Федерации и один – из Египта», - рассказали нам в пограничном пункте «Черноморск».
Прибывшие пассажиры зарегистрировались в системе «Дій вдома» и будут находиться на самоизоляции. На обсервацию никто не отправлен.
Напомним, что 1 июня на пароме «Грейфсвальд» из турецкого порта «Карасу» в Украину было доставлено 64 пассажира, из которых 51 - украинцы.