В Черноморске завершился международный теннисный турнир среди юниоров серии ITF WTT Juniors «ETC Cup Chornomorsk» На кортах Elite Tennis Club соревновалось около сотни юношей и девушек в возрасте до 18 лет из Украины, Беларуси, Молдовы, России, Италии, Казахстана и Турции. Состязания проходили с 14 по 20 сентября. О том, как проходил турнир, рассказали в пресс-службе Elite Tennis Club.

Турнир проходил под эгидой Международной Федерации Тенниса ITF и при поддержке Федерации Тенниса Украины.

Elite Tennis Club представляли Дарья Васильева, Лолита Гукасян, Александр Пономарь, Вадим Рогинский и Данил Соболев.

Среди девушек в финал одиночного разряда пробилась Daria YESYPCHUK (UKR), а обладательницей главного трофея стала Anita SAHDIIEVA (UKR).

В парном разряде финалистами стали Dana BAIDAULET (KAZ) и Daria ZHURID (UKR), а на первую ступеньку первенства поднялась пара Kateryna LAZARENKO (UKR) / Hanna TSITAVETS (BLR).

В финале одиночного разряда среди юношей состязались Даниил Остапенков (Daniil OSTAPENKOV (BLR)) из Беларуси, который одержал победу над Германом Самофаловым (German SAMOFALOV (UKR)) в трёх сетах со счетом 6-4;3-6;6:4.

В парном разряде среди юношей теннисисты из Беларуси Mikalai BANKOU (BLR) / Daniil OSTAPENKOV (BLR) уступили первенство победителям из Украины. Ivan KREMENCHUTSKYI (UKR) / Illya MAKSYMCHUK (UKR) завоевали золото.

Организацией и проведением соревнований руководила директор турнира Аниканова Ивана. Турнир проводился при участии судейской команды от Федерации Тенниса Украины.

Поздравляем победителей и призёров, а также всех участников «ETC Cup Chornomorsk 2020»! Желаем успехов в спортивной карьере!

«Также поздравлям Вадима Рогинского из Elite Tennis Club и его тренера Дениса Пуме с победой в парном разряде международного турнира TE & ITF “Galychyna Cup 2020”, который состоялся в г. Львов и собрал более 60 сильнейших игроков до 18 лет из Украины, Беларуси и других стран», - пишут в пресс-службе Elite Tennis Club.

Участники турнира и зрители выразили надежду, что на кортах Черноморска будет проводиться еще большее количество регулярных международных теннисных турниров, а наши дети будут играть и побеждать!