В исполнительном комитете Черноморского горсовета состоялось заседание комиссии по защите прав ребенка.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы защиты прав ребенка и его интересов. Большинство из них касалось утверждения индивидуальных планов детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, а также вопроса
целесообразности предоставления разрешений на отчуждение жилья, имущества, права собственности или пользования которыми имеют дети.

На заседании комиссии также рассмотрен вопрос восстановления родительских прав, целесообразности лишения родительских прав, а также определения места проживания ребенка с одним родителем.

В ходе заседания рассмотрен вопрос устранения препятствий в общении и воспитании ребенка.

Отметим, это было последнее в этом году заседание комиссии по защите прав ребенка.

 

Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.

Просмотров: 384