Несмотря на ливень и грозу и похолодание, в Черноморске прошёл чемпионат по триатлону на спринтерской дистанции национальной серии Subaru Triatman Series. Как рассказали спортсмены, получился он интересным и зрелищным.

Участники чемпионата также отметили, что соревнования такого ранга проходят в Черноморске впервые и «...первый блин получился не комом - организация чемпионата очень хорошая, а сам Чемпионат прошел на высоком уровне».

Правда погодные условия, не позволили провести полномасштабные состязания - вода недостаточно прогрелась и организаторы приняли решение отменить плавательный этап, а формат мероприятия изменили на классический спринтерский дуатлон: 5 км бега, почти 20 км езды и 2.5 км заключительного бегового этапа.

По итогу соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом:

1-е место заняла команда «Doping family» (г. Одессa);

2-е место завоевала команда «ФАК» (г. Киев);

3-е место заняла сборная команда «Юность-ИСРЗ» (г. Черноморск).

В индивидуальном зачёте почётное 3-е место в своей возрастной категории занял спортсмен из Черноморска Михаил Благодир.

Напомним, в соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из Черноморска, Киева, Херсона, Полтавы, Одессы, Харькова, Молдовы и один спортсмен из США.

Состязания прошли при поддержке Федерации триатлона Украины, Федерации триатлона Одесской области и городского совета Черноморска.

 

Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.

Просмотров: 396