Заместитель городского головы Игорь Сурнин сегодня на аппаратном совещании проинформировал о работах на объектах капстроительства Черноморской городской теробщины по состоянию на 24 сентября.
«На сегодняшний день проведена 51 процедура публичных закупок на общую сумму 48 049 164, 30 грн. Из них 9 процедур открытых торгов (более 1,5 млн грн), 40 упрощенных процедур, 2 переговорные процедуры. Заменены окна в 4 жилых домах, выполнен капитальный ремонт наружного освещения на 4 улицах – переулок Зеленый, переулок Солнечный в г. Черноморске, ул. Зеленая в с. Малодолинское, ул. Железнодорожная в пос. Александровка, обустроено ограждение площадки для бытовых отходов, сделаны капитальные ремонты дорог по адресу ул. Победы (в районе SVT), ул.1 Мая в г.Черноморске, ул. Арнаутская в пос. Александровка, заменены водосточные трубы в одном доме, установлены решетки на окнах с частичным ремонтом крыши в одном доме, завершен капитальный ремонт пяти остановок», - сообщил заместитель городского головы Игорь Сурнин (ПП «Длверяй Делам»).
Сейчас идут работы: по замене окон в трех домах; капитальный ремонт 2-х крыш в жилых домах; капитальный ремонт дорог по ул. Парусная в г.Черноморске, ул. Абрикосовая, пер. Звездный в пос. Александровка; капитальный ремонт подвальных помещений городской библиотеки им. Рядченко; капитальный ремонт помещений реабилитационного центра «Радуга»; капитальный ремонт помещений здания исполкома; капитальный ремонт входных групп по проспекту Мира, 26; капитальный ремонт козырьков с устройством облегченного типа по ул. Александрийская, 18.
На следующей неделе планируется начать капитальный ремонт наружного освещения по трем адресам: ул. Дмитрия Горбунова, ул. Степная в пос. Александровка, ул. Тенистая в г. Черноморске.
Также по информации Игоря Сурнира в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по пяти объектам и 3 проекта на экспертизе, всего заключено 96 договоров на общую сумму 53 276 974,72 грн.\