Очередное яркое художественное событие произошло в Черноморске в эту субботу. В Выставочном зале Музея им. А. Белого одесский художни
Очередное яркое художественное событие произошло в Черноморске в эту субботу. В Выставочном зале Музея им. А. Белого одесский художник Вадим Целоусов представил свои «по-настоящему крутые работы», как проанонсировали их сотрудники музея.
Надо отметить, что эти работы очень разные: в них есть элементы самых разных направлений живописи: реализма, символизма, наивного и абстрактного искусства.
А вот основная цветовая гамма картин – жёлто-голубая. «У меня был период, когда доминировал зелёный цвет, а сейчас ближе жёлтый и голубой», - рассказал художник.
В Черноморск художник привёз около 40 работ. Все они отличаются ярким стилевым своеобразием, по которому знатоки безошибочно определяют имя автора. Даже когда Целоусов рисует Карпаты, они у него очень нетрадиционны – наполнены светом и радостью. «Взгляд на Карпаты по-одесски» - так можно обозначить работу художника.
Привлекли внимание зрителей и сочные натюрморты, и изображения обнажённых прекрасных женщин, и «декоративно-абстрактная» живопись. А миниатюры в стиле «наивного искусства» можно отнести к лучшим образцам этого течения живописи.
Гостями выставки стали не только наши горожане, но и ценители живописи из Одессы. «Я пропустила эту выставку, когда она была в Одессе, и сегодня специально приехала в Черноморск», - призналась одна из зрительниц.
Вместе в Вадимом Целоусовым на открытие в Черноморск приехала и его семья. Надо сказать, что его близкие также творческие и интересные личности: супруга – художница, а дочь, Ольга Целоусова – журналист, руководитель известного многим в нашем городе интернет-издания «Зачем».
В Черноморске Вадим Целоусов оказался по приглашению директора Музея изобразительных искусства им. А. Белого Ирины Михасенко. Ирина Ивановна рассказала, что её знакомство с художником произошло несколько десятков лет назад, когда она жила в Германии. Именно Ирина Ивановна и представила работы Вадима Целоусова и рассказала о художнике.
Добавим, что выставка продлится ещё в течение месяца, и мы приглашаем жителей нашего города обязательно познакомиться с неординарными работами замечательного художника!