Одесский областной центр нефрологии и диализа теперь официально с новым генеральным директором. Контракт подписан с организатором управлением здравоохранением, врачом-неврологом Еленой Кузарь, которая ранее возглавляла КНП «Черноморская больница».
Напомним, что после успешного прохождения конкурса, её назначение на должность утвердили депутаты Одесского облсовета 18 июня в ходе сессии.
А сегодня в центр с рабочим визитом прибыли заместитель Одесской ОГА Борис Волошенков, директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева и глава областной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения Дмитрий Чапир. Они официально представили коллективу медучреждения нового гендиректора, зачитав контракт о её назначении.
Наталия Одарий-Захарьева отметила, что нового руководителя выбрали путем конкурсного отбора. 49-летняя Елена Кузарь имеет два высших образования: она врач-невролог и профессионал в сфере организации здравоохранения.
"За неполных 4 года существования центра я четвертый главный врач. Осенью этого были определенные недоразумения между персоналом, пациентами и другими людьми. А коллектив хочет развития, хочет работать и получать необходимую зарплату ", – поделилась Елена Кузарь.
Работу на новой должности она планирует начать с общения с руководством первичных медико-санитарных центров Одесской области, чтобы выявить людей, нуждающихся в помощи и могут стать пациентами центра нефрологии и диализа.
"Хорошо, что подписан договор с НСЗУ о гемодиализе, однако плохо, что мало пациентов, которые знают о своём заболевании и которым нужна помощь. Мы планируем провести диагностические мероприятия, чтоб выявить пациентов, которые, нуждаются нефрологической помощи. Первое дело сегодня – это то, что касается реформы семейных врачей, которые должны делать правильный отбор, назначая препараты, которые покажут – больной человек или нет", – пояснила новый гендиректор.
По словам Елены Кузарь, пациентов, получающих услуги в центре, примерно 40. Сейчас в этом медучреждении работает 98 человек.
Добавим, что Елена Кузарь является депутатом Черноморского горсовета (фракция «Доверяй Делам»). В депутатстве она второй созыв и успешно умеет совмещать профессиональную и общественную деятельность.