По ходатайству прокуроров Ильичевской местной прокуратуры взят под стражу гражданин, подозреваемый в убийстве 62-летнего жи
По ходатайству прокуроров Ильичевской местной прокуратуры взят под стражу гражданин, подозреваемый в убийстве 62-летнего жителя поселка Барабой.
В пресс-службе прокуратуры Одесской области рассказали, что в пятницу, 3 апреля, молодой человек 1997 года рождения зашёл в дом к потерпевшему и начал с ним ссору на почве ревности к своей сожительнице, которую заподозрил в измене.
Во время конфликта подозреваемый схватил нож и трижды ударил им мужчину в область шеи, после чего продолжил наносить удары по голове молотком. Полученные телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью.
Сейчас подозреваемому сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства по ч. 1 ст. 115 УК Украины.
Правоохранители продолжают проводить первоочередные следственные действия.
В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.