Спортсменки Черноморской детско-юношеской спортивной школы София Рылова и Ева Сердюк стали чемпионками Украины по пляжному волейболу среди девушек, обыграв в финале пару Нагорная/Шумейко со счётом 2:0.

Соревнования проходили с 31 июля по 2 августа в Запорожье, среди молодежи в возрасте до 22 лет

Юные чемпионки выполнили норматив мастера спорта Украины и прошли отбор на чемпионат Европы. Его планируют провести в сентябре в Турции.

Бронзовыми призерками чемпионата стали Дарья Романюк и Анна Чечельницкая. Хороший результат показали Виктория Ниценко и Дарья Шереметьева, заняв седьмое место.

Следует отметить, что Черноморск богат на чемпионов. Воспитанники КДЮСШ  стали безусловными чемпионами  всеукраинского чемпионата по пляжному гандболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.. Также спортсмены КДЮСШ Черноморска недавно завоевали бронзовые медали на двух всеукраинских соревнованиях по пляжному волейболу.