Новую взлетно-посадочную полосу сегодня открыли торжественно и с первым приземлившимся на ней самолетом. Борт компании SkyUp совершил рейс PQ107 Киев (Борисполь) – Одесса и прибыл в Международный аэропорт «Одесса», где по случаю знаменательного события присутствовали руководители области, района и города.

 

«Работы выполнены в рамках государственной инвестиционной программы «Развитие аэропортов Украины». Длина полосы 2800 м, ширина - 45 м. Отныне Одесский аэропорт может принимать самолеты категории D, которые предназначены для полетов средней и большой дальности. Современное навигационное оборудование позволяет осуществлять посадку самолетов и во время ухудшенных погодных условий – впервые за все время существования аэропорта. Поэтому сегодня состоялось знаковое событие и для Одесской области и в целом для нашей страны!», – отметил глава Одесской районной государственной администрации Юрий Крук.

 

Новую взлетно-посадочную полосу строили два с половиной года. Она может принимать без ограничений такие типы самолетов, как Boeing 737, Airbus A320, Boeing 767-300.

01 301 301 3 01 3

 

Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.

 

 

Просмотров: 594