Во время рабочей поездки в Черноморск глава Одесской РГА Юрий Крук посетил вирусологическую лабораторию Государственного учреждения «Лабораторный центр МОЗ Украины на водном транспорте», ознакомился с работой лаборатории, пообщался с трудовым коллективом и руководителем ГУ «Лабораторный центр МОЗ Украины на водном транспорте», доктором медицинских наук, профессором Николаем Голубятниковым.

 

Юрий Крук, отметил, современная лаборатория, оснащенная диагностическим оборудованием для проведения исследований на SARS-CoV - 2 и на другие вирусы создана менее чем за год.

 

«Здесь используются современные методы исследований, качественные тест-системы, которые подтвердили свою надежность. За год работы лаборатории исследовано 24 тыс. человек, из которых выявлено 10 тыс. человек больных COVID-19. – отметил Юрий Крук. – Лаборатория оборудована автоматическими анализаторами и амплификаторами, которые запрограммированы на диагностику тестов на COVID-19».

 

Николай Голубятников проинформировал главу Одесской РГА о том, что в планах лаборатории – приобретение иммуноферментногох анализатора (ИФА) для выявления антител, как у здоровых, так и больных.

 

«Такая лаборатория с современной диагностической базой – еще одно свидетельство достижений в сфере предоставления качественной медицинской помощи населению в Одесском регионе, – подвел итог своего рабочего визита глава Одесского района.

 

Напомним, что 8 сентября Юрий Крук вместе с губернатором Одесской области Сергеем Гриневецким приняли участие в торжественном открытии современного отделения экстренной медицинской помощи в Черноморске. Строительство объекта осуществлялось в рамках реализации Президентской программы «Большое строительство».

 image 2021 09 08 21 02 08image 2021 09 08 21 02 08

 

Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.

Просмотров: 636