Вечер минувшей пятницы в Черноморске стал лирическим: Центральная городская библиотека им. И. Рядченко устроила для своих друзей концерт под открытым небом. Главной героиней вечера стала бард, автор множества песен Светлана Полинина.
Светлана – поэт и прозаик, автор множества текстов для детей. Уже само ее присутствие создает атмосферу тепла, уюта и позитивного настроения. Ее песни – о любви, судьбе, жизни — настоящие, искренние, доносятся до зрителя словно из самой глубины ее души. Души женщины, которая живет, любит, чувствует, пишет и поет.
Светлана рассказала, что приготовила программу из 25 песен. Но дождь внес свои коррективы, и сценарий вечера пришлось изменить. Погода словно хотела доказать, что авторская песня не терпит формализма.
«Спасибо моим друзьям-зрителям, что пришли на концерт под открытым небом! Дождь лил, а мои зрители не уходили, и я пела, вытирала воду на гитаре, пела, и вспомнила Грушинский фестиваль, где под проливным дождем зрители стояли под зонтами и слушали бардов до 4 утра, а они пели, несмотря на погоду».
Среди гостей оказались и старинные друзья Светланы Полининой, которые теперь живут в Америке. «Я совсем не ожидала такого сюрприза. Какая маленькая наша планета, как она прекрасна нашими теплыми дружбами, пусть это звучит нелепо, но сегодня я по-настоящему счастлива. Спасибо всем!» — поделилась эмоциями Светлана.
Зрители были искренне очарованы песнями Полининой: «Спасибо, Светлана! Очень сильно! Песня и голос Ваш очень задушевны», — говорит Ольга Беркович.
«Вона витончена та дуже гармонійна, талановита і натхнена!» – вторит Ольге другая зрительница.
«Спасибо за приглашение! С удовольствием побывала на вашем концерте уже несколько раз, очень душевно и проникновенно, у вас такая светлая аура, как ваше имя! Удачи вам, новых песен!», – говорит Элла Омельяненко.
Добавим, что почитателями таланта Светланы Полининой являются многие люди и в Одессе, и в Черноморске. Она — член Национального союза журналистов Украины и член президиума Областного Совета мира.