Вчера, 24 декабря, в Музее изобразительных искусств им. А. Белого открылась необычная выставка. «Барби – кукла мира» - так назв
Вчера, 24 декабря, в Музее изобразительных искусств им. А. Белого открылась необычная выставка. «Барби – кукла мира» - так назвала свою коллекцию Ирина Ионина.
По статистике, в мире каждую секунду покупают три куклы Барби. В Украине у этой куклы тоже множество поклонников. По слухам, среди них есть и очень влиятельные и известные люди. А в этом году 19 марта отмечался 60-летний юбилей появления Барби.Ирина Ионина по образованию – медик, а сейчас занимается созданием образов для детей. 15 лет назад, когда надо было придумать новогодний костюм для дочки, родилось её увлечение. Своих кукол она выписывает из Европы и Америки, и они достаточно дороги – ведь даже обычная подобная простая кукла в наших магазинах стоит около 150 гривен.
Ирина – прежде всего коллекционер. Она не создаёт новые образы, и лишь изредка корректирует своих кукол, меняя волосы и реснички. Но собранная ею коллекция интересна сама по себе, и особенно – детям, которых в этот раз на открытии выставки в музее было непривычно много.
Выставка в нашем музее продлится не менее месяца, и мы приглашаем наших горожан окунуться в этот мир детства! Добавим, что понравившиеся куклы можно приобрести – для этого надо обратится к администрации музея.
Больше фото здесь: Коллекция кукол Ирины Иониной в Музее им. А. Белого