Жители Александровки и других сел, за которые отвечает Черноморский горсовет, чувствуют себя брошенными. Чиновники предпочитают от них прятаться или годами выдавать отписки. По сути, людей бросили один на один с их проблемами. Людей, с налогов которых чиновники получают зарплату.
Поэтому неудивительно, что когда стало известно о встрече с Юрием Круком в рамках соцпроекта «Уютный дворик», желающих пообщаться в селе нашлось немало. Оно и понятно – тем для разговора много, а слушать никто не хочет.
«Много бродячих собак – вечерам страшно отпускать детей гулять, да и просто ходить. Но никто этим не занимается. Школа у нас новая. детей много, но там нет даже медсестры. Ну так же нельзя! Сейчас было приятное общение, абсолютно доступно, в отличии от многих чиновников, которых либо не словить, либо они присылают своих помощников. Юрий Крук только недавно руководит благотворительным фондом в Черноморске, но мы уже наслышаны о множестве добрых дел», – говорит жительница Александровки Ирина Жевлакова.
Встреча людей приятно удивила – диалог получился конструктивным, и они услышали ответы на все свои вопросы. Ведь решение проблем начинается с понимания их сути.
«Я не портовик, и в семье у меня нет портовиков. Но все мои знакомые в один голос говорят, что при Юрие Круке в порту было хорошо. Высокие зарплаты, огромные премии. Вот я и хочу, чтобы у всех так было. Ведь если работает порт, то работаю и магазины и базары. Только сделанные дела – показатель того, что человек может что-то изменить. Вот как за дороги говорят – идете к тому, он вам все сделает. Да это же за бюджетные деньги, он же не продал два магазина, чтобы отремонтировать нам дорогу», – говорит жительница Александровки Валентина Богданова.
«Людям не хватает нормальной канализации, нормальных дорог в городе мало, особенно пешеходных зон. Есть проблема воровства – мою машину ограбили прямо возле церкви. И подобных случаев тут полно. Сегодня местной власти наплевать на Александровку. Занимаются только Черноморском, но и по деятельности в городе много вопросов», – резюмировал член команды Юрия Крука «Доверяй Делам» Юрий Зайков.