Сегодня утром, 25 октября, в Черноморском порту были задержаны 7 иностранцев, причем самому младшему из них всего 10 лет, а самому старшему – 21.
Все они прибыли паромом из Турции, заблаговременно спрятавшись в трех грузовиках. Все мигранты оказались гражданами Сирии, с собой у них были внутренние паспорта.
Об этом сообщили в Одесском погранотряде.
Таким незаконным способом они планировали попасть в Германию, а за организацию этого «турне» должны были заплатить по 3 тысячи долларов США каждый, по прибытии к месту назначения. Иностранцы также признались, что за путешествие из Сирии в Турцию уже выложили организатору по 2100 долларов США, – рассказали пограничники.
Кроме того, в Черноморском порту обнаружили еще одного нелегального «туриста» из Турции. Он пытался избежать уголовной ответственности. Иностранец также имел с собой документы, подтверждающие его гражданство, а конечной точкой маршрута должна была стать Австрия.
Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.