27 команд приняли участие в фотокроссе «Знатоки моря», посвященном Международному дню Черного моря. Организатором конкурса стал Центр эколого-натуралистического творчества  Черноморска.

Участники фотокросса получили 10 заданий:

 – сфотографировать животное, состоящее на 90% из воды.

– сфотографировать то, что не оставляет после себя эко-турист.

– сфотографировать горную породу, состоящую из диоксида кремния.

– сфотографировать самого результативного моллюска-фильтратора.

– сфотографировать засухоустойчивое растение, которое не страдает от жарких суховеев, переносит засоленность почвы, растет на склонах моря и похоже на дикую маслину.

– сфотографировать моллюска, название которого происходит  из-за сходства со стилизованным изображением сердца.

– сфотографировать травянистое лекарственное растение с серовато-серебристыми листьями и сильным запахом.

– сфотографировать хищное животное, занесенное в Черное море с Дальнего Востока.

– сфотографировать растение, предки которого жили на Земле еще до появления динозавров.

– сфотографировать птицу, которая питается рыбой.

photo 1

Все участники конкурса, как отметили организаторы, достойно справились с заданиями. По решению жюри из 270 фотографий, представленных на фотокросс, были выбраны лучшие, и названы победители. Ими стали:

                 I место:

  1. Морозов Богдан, ООШ 2, 8-А класс
  2. Команда ООШ №7, 10-Б класс: Дрожин Константин, Рудичук Валерий, Сопильняк Дарья, Янева Владислава.
  3. Царук Екатерина, вспитанница ЦЭНТУМ, кружок «Юные охранники природы»
  4. Яромир Фундукьян, воспитанник ЦНТТУМ

               I место в категории младшего школьного возраста:

  1. Никлюш Николай, ООШ №2, 4-Б кл.
  2. Кошелева Дарья, ООШ №3, 3-А кл.

photo 2

                            II место:

  1. Команда МДООШ, 8 класс: Кивиржик Людмила, Чумак Алина, Шлипацкий Кирилл
  2. Команда УВК, 8 класс: Волкова София, Петрик Александр, Вдовиченко Евгений
  3. Шишкова Екатерина, ООШ 7, 6-а, воспитанница ЦЭНТУМ, кружок «Флористика и фитодизайн»
  4. Лукьянчук Мария, ООШ №2, 8-В, воспитанница ЦЭНТУМ, кружок «Флористика и фитодизайн»
  5. Лукьянчук Екатерина ЗОШ№2, 6-В, воспитанница ЦЭНТУМ, кружок «Флористика и фитодизайн»
  6. Владислав Тишенский, Александровская ООШ, 9 класс
  7. Команда ЦЭНТУМ, кружок «Любители домашних животных»: Олейник Михаил, Хомовский Максим, Дазиденко София, Гончаренко София, Курлова Евгения

photo 3

                              III место

  1. Команда Гимназии № 1: Трачкова София, Алексеева Анна, Филипчук Анастасия, Ивасейко Анастасия
  2. Команда ООШ №2, 9-А, 10-Б, 8-В кл.: Буцко Николай, Дубовицкая Мартина, Левицкая Юлия, Голованчук Анна
  3. Курений Екатерина, 10-А класс, ООШ №7
  4. Команда ООШ №7, 10-А класс: Коджебаш Александр, Иванюш Дарья, Таволжанский Захар
  5. Худякова Виктория, Александровская ООШ, 9Б кл.
  6. Команда ООШ №2, 9-А класс: Сычева Ульяна, Шеремет Надежда, Драчук Сергей, Кравченко София, Цуркан Ангелина.
  7. Команда ЦЭНТУМ, кружок «Флористика»: Первова Влада, Маго Алина, Фучижий Вика, Шмитько Валерия
  8. Команда ООШ №7, 8-А класс: Задорожная Анастасия, Погорелова Анфиса, Бойчук Виктория, Веровенко Елена
  9. Команда Эколого-эстетической студии ЦЭНТУМ: Федоровский Василий, Злуняева Анна, Савайло Дарья, Петров Иван, Петров Егор, Кузьмина Анна

photo 4

Грамотами за активное участие награждены:

  1. Гиржев Илья, ЦНТТУМ, ООШ №6, 9-б кл.
  2. Команда ООШ №7, 10-В класс: Кандур Иван, Шевчук Максим, Федоренко Влад, Агакишев Виталий
  3. Лихенко Мария, 10-А класс ООШ №7
  4. Савчук Александра, 10-А класс, ООШ №7
  5. Карская Дарья, ООШ №7, 7-Д кл., воспитанница ЦЭНТУМ, кружок «Флористика и фитодизайн»

Благодарность за активное участие в экологическом конкурсе: Кожушняну Наталья

Подробнее с представленными на конкурс работами можно познакомиться на официальной странице ЦЭНТУМ  в социальной сети Фейсбук.

2467911101538


Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.

Просмотров: 725