Победителем молодежного чемпионата Украины по легкой атлетике стал 18-летний Владислав Шепелев, воспитанник отделения легкой атлетики стадиона «Школьный» (тренеры – Сергей Полинков и Александра Стаднюк). Молодежный чемпионат состоялся в рамках национального чемпионата, и проходил в г. Луцке.

Владислав завоевал 1 место в тройном прыжке среди молодёжи и 2 место среди взрослых. При этом спортсмен выполнил норматив мастера спорта Украины, показав результат 16 м 16 см.

Этот триумф стал прекрасным дополнением к золотой медали юниорского чемпионата Украины, который прошел двумя неделями раньше тоже в Луцке. Отметим, что сам Владислав относится к себе и своим достижениям требовательно, самокритично и с юмором.

Еще одна подопечная тренера Сергея ПолинковаАнна Цукур – заняла на том же чемпионате в Луцке 10 место в беге на 100 м, показав результат 12.72 с и войдя таким образом в топ-десятку.

Один из самых одарённых спортсменов Черноморска, 17-летний воспитанник КДЮСШ Павел Персунько, на дистанции 3000 м финишировал восьмым.

Добавим, что 12-13 сентября Владиславу Шепелеву предстоит принять участие в чемпионате Ассоциации балканских легкоатлетических федераций среди юниоров, а вскоре после этого – на подобном же чемпионате для взрослых (Клуж-Напока, 19-20 сентября).

Редакция сайта Черноморск News поздравляет со спортивными достижениями своих земляков-спортсменов и их тренеров и желает им новых громких побед!