20-летний спортсмен из Черноморска Марк Кузнецов
завоевал серебряную медаль на чемпионате Украины по метанию. Соревнования проходили в Луцке.

Он показал этот результат в соревнованиях среди молодежи в метании диска (48 м 31 см).

Тренеруют спортсмена Сергей Полинков и Александра Стаднюк.

Как отметил тренер, для зимы это нормальный результат, учитывая, что технические тренировки практически не проводились. «Вообще, в 2021-м году мы нацелены представить Одесскую область и Украину на трех чемпионатах Европы: U18 (Виктор Лукьяненко, Никита Стаднюк), U20 (Владислав ШЕПЕЛЕВ), U23 (Марк КУЗНЕЦОВ)», - подчеркнул тренер.

В пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области также рассказали, что на чемпионатах Украины по легкой атлетике спортсмены Одесской области завоевали пять медалей, из которых две золотые.

На чемпионате Украины среди юношей 2006/2007 г.р., состоявшемся в Киеве, одесские спортсмены завоевали 4 медали (2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую).

«Золото» принес в копилку Одесской области 14-й летний Андрей Косоверов (подопечный — Елены Чумак). Юноша стал чемпионом в беге на короткие дистанции дистанции (60 м), а его ровесник Сергей Сапетченков (тренер — Аэлита Юрченко), финишировал первым на дистанции 200 м с личным рекордом — 24,20.

Серебряную медаль завоевала в тройном прыжке 14-летняя Екатерина Хапова (тренер Елена Масунова), также с личным рекордом — 10 м 88 см.

В прыжках в высоту бронзовым призером стала Ксения Панкова (тренеры — Алексей Басарський, Виктор Москаленко), которая показала результат 1 м 55 см.

Все призеры - воспитанники СДЮСШОР «Динамо».