Молились за Украину, за процветание Одесщины, за выздоровление больных, за медиков, за светлую память тех, кто отдал жизнь за Украину и всех, кого забрала пандемия.
В такой атмосфере в Одессе состоялся третий Молитвенный завтрак, который прошел по инициативе депутатской группы Одесского облсовета «За духовность, нравственность и здоровье Одесщины».
«Представители духовенства, власти, общественные активисты, бизнесмены, деятели культуры, ученые и многие другие известные одесситы собрались, чтобы в молитве и обмене мнениями обсудить важные вопросы и приобщиться к хорошему делу.
Возможно, мы имеем разные взгляды, но объединяет всех нас вера в Бога, преданность Родине и традиционным христианским ценностям, - рассказал глава Одесской районной госадминистрации Юрий Крук. -
Молитвенный завтрак дает прекрасную возможность объединиться в совместной молитве о духовном развитии общества, о мире и взаимопонимании, за утверждение вековых духовных ценностей в общественной жизни».
Напомним, молитвенный завтрак - американская традиция, которая уже более 60 лет поддерживается мировым сообществом. Эта традиция берет своё начало с 1953 года, когда был организован первый такой завтрак в Вашингтоне, и с тех пор ежегодно проходит с участием президента США.
Молитвенные завтраки в Украине проходят как на национальном, так и на областном уровне. Они дают возможность для людей разных конфессий и политических взглядов собраться за одним столом и говорить о самом главном. О вере, о любви и о добре.
В Одессе молитвенный завтрак проходит третий раз. Эта традиция органично вошла в жизнь влиятельных одесситов. В Молитвенных завтраках принимают участие представители различных конфессий, представители власти и депутаты с единым желанием – молитвы за мир в Украине и процветание страны.
Как известно, общая молитва всегда имеет особую силу и особое значение. Для духовных людей это возможность усилить свои благие стремления и действия в совместной молитве за мир, добро, благополучие.
Новости от Черноморск News читайте в Telegram и подписывайтесь на наш канал для получения оперативной информации.