Традиционно чемпионат Украины по внестадионным видам легкой атлетики принимает Винница. В этом году соревнования проходили с 14 по 16 августа в Центральном парке отдыха имени Максима Горького. На шоссе соревновались легкоатлеты из разных областей Украины, а также из Болгарии, Великобритании, Беларуси.

Для представительницы Черноморска Анны Рангаевой чемпионат принес тройную радость – в командном зачете по двухсуточному бегу Одесская область заняла I место, а в личном зачете Анна заняла I место в 12-часовом беге среди женщин, пробежав за 12 часов 110 километров 100 метров. А в неофициальном общем зачете среди мужчин и женщин Аня завоевала III место в своей категории.

Заметим, что Чемпионат Украины по внестадионным видам легкой атлетики называют состязаниями на выносливость, силу и волю. На таких соревнованиях бегунам предстоит преодолеть сверхмарафонские дистанции. Задача спортсмена – пробежать максимальную дистанцию по шоссе за отведенное время – 48, 24, 12, 6 или 3 часа. Трасса соревнований проходит по кругу длиной 1121.65 метра.

Одесскую область на чемпионате представляли 6 спортсменов: 26-летний Василий Цыбульский из Великомихайловки, 47-летний Дмитрий Краснов, 45-летний Дмитрий Войтко и 53-летний Василий Мамотенко. В женском составе выступали Анна Рангаева из Черноморска и Людмила Клишина из Одессы.

Поздравляем всех бегунов, и особенно – нашу землячку. Так держать!